ТЕРАПИЯ БОУЭНА

  Терапия Боуэна, это мягкая и одновременно  динамичная форма «массажа» состоящая из последовательных движений на определенных местах  тела пациента, воздействующая на мышцы и соединительнотканные оболочки.

  Она была разработана австралийским массажистом Томом  Боуэном. На телесном уровне задачей терапии является восстановить свободное движение крови по артериям и венозным сосудам, движение лимфы, проведение нервных импульсов, смещения мышц, сухожилий и связок в качестве средства для увеличения возможностей собственных ресурсов организма в исцелении.


Эффективность терапии  Боуэна была признана в Соединенных Штатах еще 1986 году, на первых этапах ее развития. Техника Боуэна по прежнему практикуется, поскольку способна исцелять различные дисфункции нервной системы, опорно-двигательных травм, а так же:

·         сколиоз

·         фибромиалгии

·         травмы спины

·         боли в мышцах

·         боль при артрите

·         хронические боли

·         заболевание дыхательных путей, астма, бронхит, аллергия 

·         тревожность и стресс

·         хроническая усталость

·         нарушение сна, панические атаки



Техника Боуэна состоит из серии точных и нежных манипуляций с мышцами, костной системой и соединительных тканей.  Боуэн, сравнивает технику своей терапии с настройкой музыкального инструмента.  Эта техника побуждает организм включить клеточную память и через глубокое расслабление помогает организовать свои структуры по-новому, вернуться к своему естественному здоровому состоянию. Снимает заблокированную эмоциональную энергию, что ускоряет процесс выздоровления.
 

Терапию Боуэна можно использовать в различных возрастных категориях,  от младенцев до стариков, она обладает превосходной возможностью обрести и сохранить здоровье, хорошее самочувствие и  улучшить качество жизни.

Авторизация

Напомнить пароль