ШОКОЛАДНЫЙ МАССАЖ

Шоколад. Стоит мысленно произнести это волшебное слово - и количество эндорфинов в крови сразу возрастает. Даже запах шоколада обладает антидепрессивным свойством. Шоколад, особенно горький, богат витаминами, минералами - кальцием, магнием, калием, всевозможными полезными веществами. Он предотвращает инфаркты и инсульты. Он способен заменить полноценное питание в экстремальных ситуациях. Согласно последним исследованиям, в шоколаде самое высокое антиоксидантное число, а это означает, что он препятствует процессам окисления и способствует выведению радионуклидов и токсинов лучше, чем масло виноградных косточек - последний фаворит косметологов. То, что сейчас происходит в мире, можно назвать "шоколадным бумом". Косметика с запахом шоколада, кремы, в состав которых входит шоколад, шоколадные шампуни... Увы, чаще всего, кроме коричневого цвета и ароматизатора, "идентичного настоящему", вы там не найдёте ничего. Но есть косметические процедуры, которые выполняются с применением самого настоящего шоколада - растопленного до приятной температуры и очень, очень ароматного. 

Один из наиболее интересных способов "вкусно похорошеть" - шоколадный массаж. Выполняется он вручную, в его основе - адаптированное к современной жизни учение Аюрведы, древних знаний о чакрах, тонких энергетических материях и линиях тела, в точках которого эти энергии выходят наружу. Как бы то ни было, но эффект от такого шоколадного массажа надолго останется в памяти ярким событием! В отличие от классического, его необязательно проводить курсом, достаточно раза в месяц. Или на кануне важного мероприятия. Или просто когда хочется себя побаловать чем-то необыкновенным... По сути дела, это сочетание ароматерапии, массажа, психотерапии, маски, лимфодренажа, словом, всего того, что помогает стимулировать обменные процессы в организме. 

Шоколадный массаж лица начинается с очищения. Причём, несмотря на название, прорабатываться должны не только лицо и шея, но и плечи, область декольте, грудь. Это необходимо потому, что шоколадный массаж даёт мощную прокачку лимфы, обеспечивая венозный отток, стимулирует приток крови и улучшает качество питания тканей. Глубокая проработка мышц лица проводится в медленном, расслабляющем темпе. А затем, когда кожа будет готова принять максимум питательных веществ, разогретая масса энергично вбивается в кожу, делая её свежей и розовой, благоухающей шоколадом. Говорят, многие в процессе массажа засыпают, настолько сильным релаксирующим действием обладает эта процедура. 

Массаж тела начинается со ступней . Проработка биологически активных точек повышает защитные силы организма. Так что по мимо эстетического эффекта, это один из способов профилактики гриппа, ОРВИ и прочих сезонных неприятностей. К сожалению, тем, кто склонен к аллергии на шоколад и масло какао, а также людям с заболеваниями кожи - дерматитами, экземой, псориазом, больше подойдут другие косметические средства. Основными показаниями к "шоколадной" процедуре считаются вялая, атоничная кожа, стрессы, бессонница, общий упадок сил. Хорошо влияет шоколадный массаж и на состояние позвоночника. 

После шоколадного массажа и душа мягкий крем с ароматом шоколада завершает процедуру, надолго оставляя на свежей, нежной коже сладкий манящий шлейф. Эффект сохраняется долго. Бодрость, работоспособность, прекрасное настроение... Но не стоит бежать в магазин за дюжиной шоколадок. Шоколад, который используется в косметологии, - продукт особый. В нём нет никаких добавок, поэтому несмотря на аромат, в качестве десерта он вряд ли подойдёт: горький, не слишком неприятный на вкус. Зато растопить его можно очень быстро, и коже он вкусу именно в том варианте. 

Удивительная процедура шоколадного обертывания - это эффективная и приятная методика воздействия на целлюлит. Шоколадное антицеллюлитное обертывание способствует уменьшению жировых отложений, выводит излишнюю жидкость из организма, стимулирует обменные процессы и синтез коллагена, усиливает микроциркуляцию, хорошо увлажняет и питает кожу. 

Во время проведения процедуры шоколадного обертывания у Вас непременно возникнут приятные ощущения, ведь аромат шоколада просто восхитителен! У многих людей с шоколадом ассоциируются разные приятные эмоции, события. Шоколад обладает и другими уникальными свойствами - он увлажняет и тонизирует тело, насыщает кожу активными элементами и воздействует на нервную систему как антидепрессант, способствуя выработке гормонов радости. Какао-бобы обладают самым высоким антиоксидантным потенциалом среди многих полезных для здоровья растений и плодов. Кроме того, они являются богатейшим источником биологически активных веществ, таких как витамины В1, В2, РР, провитамин А, микроэлементы: магний, калий, натрий, железо, кальций и др. Аромат шоколада помогает повысить противомикробную и противовирусную защиту организма, ликвидирует состояние усталости и раздражительности; восстанавливает эмоциональное равновесие; придает ощущение спокойствия, безмятежности, внутреннего тепла. 

Показания: 

целлюлит 
лишний вес 
жировые отложения в проблемных зонах 
потеря тонуса кожи 
депрессия

 

Результат: 

вывод токсинов и излишней жидкости, улучшение обмена веществ 
уменьшение жировых отложений 
стимулирование синтеза коллагена, повышение эластичности кожи 
потеря сантиметров в проблемных зонах 
хорошее настроение! 

Авторизация

Напомнить пароль