СЕКА – ПРОЦЕДУРА ОМОЛОЖЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ РАЗОГРЕТОГО МАСЛА

 

Массаж СЕКА (Пижиччил)- процедура арабских шейхов

 Процедуру "Сека" по праву называют "Королевой омоложения". Этот статус  древняя аюрведическая техника получила благодаря уникальному эффекту омоложения, а вместе с тем, и самой истории - в процедуре используются очень дорогостоящие масла, поэтому издревне массаж проводился в основном для членов королевских семей. Основа "Секи" - индивидуально подобранный состав лекарственного масла, льющегося во время процедуры на тело (на санскрите «сека» означает «полив»). Именно процесс поливания маслом оказывает особый эффект омоложения. Формула масла, использующегося в данной процедуре, подбирается индивидуально и может состоять из нескольких десятков растительных экстрактов и масляных композиций.

 


"Сека" - это необычная терапия даже для тех, кто испытал на себе все  великолепие аюрведических массажей. Непрерывное промасливание тела и синхронная работа трех массажистов расширяет периферические сосуды, высвобождает движение энергии, снимает мышечные блоки и повышает уровень выработки эндорфина ("гормона счастья"), что выражается в состоянии возвращения радости жизни. После массажа улучшается состояние ногтей, сокращаются мимические морщины, восстанавливается здоровый сон. 

 

 

В настоящее время процедура особенно популярна у людей, ведущих активный образ жизни, которым не всегда хватает времени на полноценный отдых. Кроме того, "Сека" незаменима для спортсменов и тех, кто периодически занимается в тренажерном зале: это отличное средство для восстановления травмированных, перегруженных мышц. Процедура оказывает положительный результат и при любых скрытых гематомах от ушибов – теплое масло с травами их полностью рассасывает.

 

Авторизация

Напомнить пароль