СКУЛЬПТУРИРУЮЩИЙ МАССАЖ

Скульптурирующий массаж, как наиболее эффективный метод коррекции фигуры, по версии журнала Les Nouvelles Estetiques вошёл в десятку лучших массажных методик 2006 года. 

Автор методики Андрей Иванович Гребенников – старший научный сотрудник сектора спортивной, восстановительной медицины и физиологии спорта Санкт-Петербургского НИИ физической культуры.

 

 

Гребенников АИ

 

Скульптурирующий массаж является запатентованной техникой мануальных воздействий в РФ и сертифицирован Европейской Федерацией массажа и ароматерапии (IFPA IGPP).

Сам метод отличается от известных массажных методик и антицеллюлитных программ, прежде всего безболезненностью и комфортом проведения процедур и обеспечивает гарантированное уменьшение объема подкожно-жировой клетчатки до 4 см за курс или увеличение объема мышечной ткани до 2,5 см за курс, в зависимости от поставленной цели. 

Курс скульптурирующего массажа состоит из восьми процедур проводимых в два захода по четыре процедуры с недельным перерывом. Для достижения наилучшего результата, дни проведения процедур можно рассчитать индивидуально, с учетом биоритмов клиента и лунного календаря.

Использование специально подобранных и разведенных эфирных масел, готовых аромасывороток, кремов и гелей увеличивают результат массажа. 

Уменьшение объема тела и улучшение кожных покровов не требует жесткой диеты, но даются индивидуальные рекомендации по питанию.

 

Цель массажа: коррекция объемов отдельных участков тела. Скульптурирующий массаж акцентировано воздействует на подкожно -жировую клетчатку или мышечную ткань. При этом направленность массажа (уменьшение объема подкожно-жировой клетчатки или увеличение мышечных обхватов) зависит от направленности метаболических процессов организма. То есть существуют дни, когда организм легко отдает жир или готов увеличить мышечную массу. Методика включает в себя как известные массажные приемы и их модификации, так и вновь разработанные.

В результате эксперимента (1997-2005) было выявлено, что испытуемые экспериментальной группы, получающие процедуры скульптурирующего массажа уменьшили объем талии и бедра (зоны прицельного воздействия) на 3,5 см и (или) увеличили объем голени, бедра, плеча, предплечья на 2,3 см.

Эффект от массажа сохраняется около полугода, при соблюдении обычного двигательного режима и режима питания. Массаж, акцентировано воздействуя на подкожно-жировую клетчатку, значительно уменьшает проявления целлюлита. Дополнительно используя физические упражнения, крема, гели, средства ароматерапии, обертывания водорослями, различные диеты и т.д. возможно увеличивать эффективность массажа на 30-35%.

 

VERTO массаж - методика, направленная на коррекцию возрастных изменений организма, рекомендована к применению: в послеродовый период; массаж способствует улучшению протекания послеродового периода и направлена на коррекцию фигуры, профилактику заболеваний опорно-двигательного аппарата, нормализацию сна, создание прекрасного внешнего вида, улучшение общего самочувствия, снижение раздражительности и усталости, при климаксе; массаж выполняется для уменьшения проявлений климактерического синдрома: устранение психологического дискомфорта, уменьшение приливов крови, спазмов и судорог мышшц, головных болей и нарушения сна; для омоложения тела (коррекции возрастных изменений); массаж направлен на омоложение кожи, замедление процессов старения, поднятия общего тонуса, выработки и укрепления навыков совершенной осанки, повышение функциональных возможностей организма и создания физического и психологического комфорта.

 

Скульптурирующий

 

 

Авторизация

Напомнить пароль