МАССАЖ БАМБУКОВЫМИ ВЕНИКАМИ

Данный вид массажа бамбуковыми вениками оказывает целебный и расслабляющий эффект на более высоком уровне, чем обычный массаж. Эта процедура стимулирует кожу, снимает стрессы и усталость, улучшает лимфо- и кровообращение, избавляет от мышечной боли. Является отличной альтернативой антицеллюлитному массажу в домашних условиях.

В восточных странах бамбук очень популярен во всех сферах жизни. Ещё в Древнем Китае бамбук замещал многие вещи в жизни людей. Из бамбука делали украшения, посуду, предметы интерьера, орудия труда, одежду. Самураи похлопывали своё тело стеблями бамбука для снятия усталости после боя. В мифах восточных стран (Китай, Япония, Индонезия) растение бамбук было символом жизненной энергии, сексуальности, благополучия, долголетия и процветания.  По сей день, китайцы считают стебли бамбука символом молодости, силы, удачи и мира.

Техника массажа бамбуковыми вениками – энергия от растения к человеку

Стебли бамбука обладают прочностью, упругостью, гибкостью. Этими свойствами уникальное растение может поделиться с человеком через процедуру массажа бамбуковыми веникамиБамбуковые веники используют в банях, саунах до и после распаривания.

Бамбук - представитель семейства злаковых. Его стебли растут в вышину на несколько метров, а то и десятков метров. Полностью бамбук-растение созревает около 7 лет, взрослое растение живёт очень долго, но цветёт бамбук лишь раз в 60 или 120 лет. Различают более 1200 видов этого растения. Стебли гигантской травы срезают, оставляя нетронутую корневую систему. Клетки внешнего слоя бамбука содержат кремнезем, что позволяет его стеблю быть прямым и жёстким, но в тоже время гибким.

Техника массажа бамбуковыми вениками – знания далеких предков

Бамбуковый веник представляет собой тонкие палочки длинной от 30 см, связанные в пучок. Начало процедуры массажа  начинается с подготовки места, где будет находиться тот, на кого собственно и направляются массажные действия. Так называемый "пациент" ложится либо  на специальный массажный стол, либо просто на твёрдую поверхность. Данный массаж делают, как говорилось выше, либо перед баней и сауной, либо после. Если делают до бани, то веники иногда разогревают в горячей воде, или при помощи специальной грелки. Бамбуковыми вениками осуществляют ритмичные, быстрые, амплитудные похлопывания, начиная с небольших и нечастых, увеличивая силу хлопков к концу процедуры.

 

Распространена и техника массажа бамбуковыми вениками, основанная на простых поглаживаниях. При таком воздействии бамбук больше отдаёт своей энергии и расслабляет человека, как на физическом, так и на эмоциональном уровне. Данные поглаживания очень хорошо подходят после занятия спортом или глубокого стрессового периода, приводя организм в состояние спокойствия.

С помощью бамбуковых веников делают точечный массаж, воздействуя на активные точки тела и на отдельные проблемные участки в частности. В массаже также используют аромамасла.

 

Самая известная и древняя техника массажа бамбуковыми вениками называется "самурайский массаж". Массаж выполняется мастером в состоянии медитации и с помощью воздействия веника от мастера к клиенту передаётся вибрационный резонанс. Соответственно воздействие массажа не заканчивается на мышечном уровне, а проходит через всё тело. Лечебный эффект увеличивается в несколько раз. Техника вводит в состояние сна и полной релаксации. По времени данный массаж проводится примерно 25 минут, это меньше чем обычный.

Очень пользуется популярностью сочетание техники массажа вениками и пилинга. Удачное "содружество" в сфере косметологии. Организм прекрасно воспринимает процедуру пилинга после расслабляющего и стимулирующего кровообращение сеанса.

Авторизация

Напомнить пароль