МАРОККАНСКАЯ БАНЯ

Марокканская баня – восточный подход к оздоровлению тела и духа. 

Сочетает в себе эффект паровой терапии и элементы талассо-  и бальнеотерапии. Процедура начинается с паровой терапии, где создается режим постепенного прогрева до 40 градусов, который легко переносится и не имеет медицинских противопоказаний. После того как поры откроются, кожа начнет дышать, а кровь циркулировать лучше, специалист по телу, который проводит процедуру, приятными массажными движениями нанесет на все тело натуральное марокканское мыло, в состав которого входят травы, вулканическая грязь и оливковое масло. Затем последует пилинг тела специальной варежкой Кесе, в результате которого удаляются омертвевшие клетки и кожа, благодаря открывшимся порам глубоко очищается, выводятся шлаки.

 

Процедура завершится питательной маской на основе морских водорослей, грязи и эфирных масел, в которой в течение 10-15 мин будет нежиться Ваше тело и увлажняющим кремом. Кожа станет нежной и шелковистой, а тело освободится от повседневной напряженности. 

 

Ритуал очищения тела и души в марокканской бане Рассул - это прикосновение к причудливой культуре Марокко, родившейся на стыке европейской, африканской и азиатской цивилизаций. Отблески света на мозаичных стенах и куполообразном потолке, скругленные углы, густой пар, - вы словно переноситесь в эту далекую незнакомую страну. Теплый влажный воздух, пропитанный ароматами эфирных масел, расслабляет и активизирует восстановительные процессы. Вы сможете достичь отличного эффекта, если смажете все тело глиной Рассул и проведете тридцать минут в бане, растворив свои мысли, усталость и хлопоты в густом теплом паре. Переутомление и стрессы больше не властны над вами.

 

 

Разгадка чудодейственной силы марокканской бани - древняя вулканическая глина рассул. Ее добывают только в одном месте на Земле - в долине Мулуйя в Марокко. Эта глина обладает уникальным составов. Богатая минералами, оксидами железа и магния, она впитывает воду лучше, чем все другие виды глины.

Авторизация

Напомнить пароль