БИОВАСКУЛЯРНЫЙ МАССАЖ

В продолжение темы об испанском массаже (http://dv-massage.ru/articles/item_38.html).  

 

 Уникальная техника решающая большую часть проблем, связанных с сосудистой недостаточностью как лимфатического,  так и венозного звеньев дренажной системы.

Учитывая многообразие косметических  проблем, возникающих в результате сосудистых  нарушений, методика является на сегодняшний день одной из самых востребованных на профессиональном рынке.

Рассматриваются разные уровни приложения, начиная с интерстициального звена (реабсорбция первичной лимфы), переходя к каналикулярному звену (основной магистральный дренаж) и завершая ганглионарным этапом (работа на лимфоузлах).

 

Кроме этого, обсуждаются вопросы усиления осмотических механизмов проникновения активных косметических  компонентов  в  эпителиальные ткани (биоосмотическая техника), профилактики гиперчувствительности и совмещения многокомпонентных задач.

В целом техника является незаменимой в решении проблем  сосудистого характера, в процессе реабилитации хирургических больных (особенно косметических клиник), а также как симптоматическое средство лечения при системных  прогрессирующих заболеваниях.

 

С помощью массажа решать такие проблемы, как варикозная болезнь, отеки, нарушение питания клеток и тканей.  Все манипуляции направлены на улучшение движения лимфы и возврат венозной крови, что активно выводит продукты распада, рассасывает отеки различного происхождения, нормализует водный баланс кожи и подкожной ткани, ликвидирует застойные явления в тканях и мышцах, активизирует восстановительные процессы в тканях. В результате происходит улучшение степени увлажнения кожи, регенерации клеток, обогащение кожи кислородом. Массаж дает стойкие результаты в борьбе с избыточным весом, ранним старением, нарушением эластичности тканей и мышц; рассасываются отеки различного происхождения, усиливается диурез - как итог - получается ярко выраженный лифтинговый эффект. Происходит комплексно-оздоравливающее действие на весь организм.

 


Во время этого массажа действие производится слоями: сначала межклеточное звено -впитывание, потом - лимфатические протоки (основной дренаж) и в завершение - работа над лимфоузлами. 
Во время биоваскулярного массажа усиливается действие активных косметических компонентов, а также производится профилактика гиперчувствительности кожи. 

Биоваскулярный массаж: кому он необходим
Данный вид массажа незаменим при решении проблем сердечно-сосудистой системы (всем, кто страдает дистониями, скачками давления, а также всем курильщикам); он применяется в послеоперационной реабилитации, особенно в косметических клиниках.
Кроме того, биоваскулярный массаж очень эффективен при коррекции фигуры.

 

 

Что означает этот термин и зачем это нужно?

Основная цель биоваскулярного массажа - это лимфоузлы. Массаж проходит в три этапа. Сначала идет воздействие на межклеточные промежутки, затем происходит обработка лимфатических протоков и окончательное воздействие происходит на лимфоузлы. Во время биоваскулярного массажа кожа и подкожный слой насыщается активными косметическими компонентами. При этом снижается повышенная чувствительность кожи, кожа увлажняется, происходит обновление кожных слоев на клеточном уровне. Кожа насыщается кислородом и избавляется от токсинов и шлаков. В итоге происходит коррекция фигуры, улучшается общее самочувствие. Биоваскулярный массаж очень хорошо влияет на сердечно сосудистую систему, и поэтому часто применяется во время реабилитационного периода для восстановления сил после лечения данных заболеваний.

 

Пожалуй это лучший выбор для решения проблем, связанных с сосудистой недостаточностью как лимфатического так и венозного звеньев дренажной системы. Во время данного массажа происходит усиление осмотических механизмов проникновения активных косметических компонентов в эпителиальные ткани так называемая биоосмотическая техника.

 

Совершая регулярные процедуры биоваскулярного массажа Вы избавляетесь от застойных явлений в мышцах, поврежденные ткани восстанавливаются (клетки регенерируются) происходит профилактика от преждевременного старения и нарушения эластичности, появляется лифтинговый эффект, улучшается общее самочувствие.

 

Лимфодренажным массажем считается устранение избыточной жидкости из жировых тканей. Увеличение ее объема – это процесс универсальный и неспецифический. Его можно наблюдать при увеличении массы тела, локальных жировых отложениях, целлюлитных рубцах. Нарушения микроциркуляции лимфы и крови и внутренний отек незамедлительно приводят к дистрофии тканей, они являются неотъемлемой частью воспалительных процессов и естественного процесса старения клеток человеческого организма.

 

Лимфодренаж нужен не только больным людям, но является мощным профилактическим методом, который направлен на поддержание нормального обмена веществ у здоровых людей.

Для здоровой жизни человеку просто необходимо, чтобы его кровеносная и лимфатическая системы работали слажено. Недостаточное кровоснабжение и плохой отток внутритканевой жидкости через венозные и лимфатические сосуды — это причина нарушения питания тканей и является прямой дорогой к целлюлиту.

 

 

Авторизация

Напомнить пароль