КИТАЙСКАЯ ГИМНАСТИКА ТАЙ-ЧИ

 

Гимнастика Тай-чи - прекрасная мягкая физическая практика, не требующая больших усилий и доступная  всем. Гимнастика Тай-чи – это древнее китайское искусство: грациозный танец,  и система общего оздоровления. Как и в большинстве восточных традиционных искусств движения, в упражнениях Тай-чи ни одна из составляющих не является доминантной, и все они, гармонично переплетаясь друг с другом, образуют уникальное целое.


Упражнения Тай-чи позволяют Вашему сознанию вернуть утраченный контакт с телом: так, исполняя какое-либо движение, Вы исполняете его не только руками или корпусом, но и разумом, концентрируясь и визуализируя свои мельчайшие ощущения.


Благодаря этому дистанцированию от насущных проблем, гимнастика Тай-чи оказывает мощное целительное воздействие на Вашу психику и нервную систему, а кроме того:


- Укрепляет суставы


- Повышает гибкость тела


- Улучшает координацию движений


- Укрепляет иммунную и сердечно-сосудистую системы


- Повышает качество умственной деятельности

Считается, что гимнастика Тай-чи появилась во время правления легендарного китайского императора Фу Цзы, призвавшего Инь Ганя придумать для народа «великий танец», который доставлял бы народу удовольствие, исцелял бы его и предотвращал болезни.

Структурно гимнастика Тай-чи представляет собой фиксированные комплексы плавных и медленных движений и стоек. Тай-чи – это проникнутый восточным колоритом танец, который скрывает в себе невиданные богатства - помогает Вам, если Ваше здоровье расстроено, наполняет Вас  энергией, успокаивает ум.

Лучше делать это упражнение утром и днем.

 

Авторизация

Напомнить пароль