ДХАРА – МАССАЖ ГОЛОВЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ МАСЕЛ

 

Это одна из самых приятных аюрведических процедур, в ходе которой на лоб льется тонкая струйка теплого масла, подобранного в соответствии с Вашей индивидуальной конституцией доктором аюрведы.

 

 

Классически DHARA применяется для оздоровления и омоложения организма, снятия головной боли и стрессов, напряжений в шее и плечах. Стимулирование области «третьего глаза» оказывает сильное влияние на мозговые центры и нервную систему в целом, вызывая выброс нейрогормонов и серотонина, способствующего ощущению удовольствия и блаженства.


 

Процедура начинается с сеанса масляного массажа тела, не только приводящего в покой мышцы, но и гармонизирующего жизненные энергии человека. Затем в медный сосуд, подвешенный к массажной стойке, наливается масло необходимой температуры, из которого оно уже непрерывной тонкой струйкой льется на лоб. Весь процесс длится около 45 минут, и за это время Вы можете даже вздремнуть самым полезным и здоровым сном.

 


 Голова – важнейшая часть тела, здесь расположены энергетические центры, которые соответствуют семи чакрам на центральной линии тела. Теплое масло, льющееся на голову, успокаивает и гармонизирует тонкие энергии в каналах, расположенных вдоль позвоночника, ведь именно их дисбаланс является причиной мигрени, стрессов и тотальной усталости.

 

Авторизация

Напомнить пароль